CR-300T 従来型溶接回転装置
✧ はじめに
耐荷重1.300トンの溶接回転装置。駆動ユニット1台とアイドラーユニット1台を含む。
2.通常、直径700mm、幅300mmのスチール製ホイールを使用していますが、スチール製のローラーホイールはカスタマイズ可能です。
3. 2つの5.5kW周波数可変モーターにより、より安定した回転が保証されます。
4.偏心のある容器の場合は、ブレーキモーターを使用して回転トルクを増加させます。
5. 標準仕様は、容器直径8000mmの容量を持つ300トン溶接回転装置です。エンドユーザーのご要望に応じて、より大きなサイズにカスタマイズすることも可能です。
6.固定式、電動式移動車輪、栽培ラインの設置など、Weldsuccess Ltd. からすべて入手可能です。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-300溶接ローラー |
| 耐荷重 | 最大150トン*2 |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| 油圧調整 | 上/下 |
| 血管径 | 1000~8000mm |
| モーター出力 | 2*5.5kW |
| 旅行方法 | ロック付き手動走行 |
| ローラーホイール | PU |
| ローラーサイズ | 直径700mm×長さ300mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | ワイヤレスハンドボックス |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| 認証 | CE |
✧ 特徴
1.パイプ溶接ローラー製品には、自動調心型、調整型、車両搭載型、傾斜型、ドリフト防止型など、さまざまなシリーズがあります。
2. このシリーズの従来型パイプ溶接ローラースタンドは、予備のネジ穴またはリードスクリューを介してローラーの中心距離を調整することにより、さまざまな直径の作業に対応できます。
3.用途に応じて、ローラーの表面にはPU/ゴム/スチールホイールの3種類があります。
4.パイプ溶接ローラーは、主にパイプ溶接、タンクローラー研磨、回転ローラー塗装、タンク回転ローラーの円筒形ローラーシェル組立に使用されます。
5.パイプ溶接旋回ローラーマシンは、他の機器と連携して制御できます。
✧ スペアパーツブランド
1. 可変周波数ドライブは、ダンフォス/シュナイダー社製です。
2.回転および傾斜モーターはInvertek / ABBブランドです。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
交換部品はすべて、エンドユーザーの地元の市場で簡単に入手できます。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたリモートハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4. また、機械本体側面に緊急停止ボタンを1つ追加しました。これにより、事故が発生した場合にすぐに機械を停止させることができます。
5. 当社の制御システムはすべて、欧州市場向けのCE認証を取得しています。
✧ 過去のプロジェクト











