タンク溶接用CR-200溶接ローラー
✧ はじめに
利点
- 生産性の向上:大型ワークピースを回転できる機能は、手作業による取り扱いを減らし、ワークフロー全体の効率を向上させます。
- 溶接品質の向上:一貫した回転と正確な位置決めは、高品質な溶接とより優れた接合部の完全性に貢献します。
- 人件費の削減:回転工程を自動化することで、追加の労働力の必要性を最小限に抑え、全体的な生産コストを削減できる。
の200トン級従来型溶接回転装置この装置は、大型部品の精密な取り扱いと溶接を必要とする業界にとって不可欠であり、溶接作業における安全性、効率性、そして高品質な結果を保証します。この装置に関してご質問や詳細情報が必要な場合は、お気軽にお問い合わせください。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-200溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大200トン |
| 駆動負荷容量 | 最大100トン |
| アイドラー負荷容量 | 最大100トン |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター出力 | 2*4kW |
| 血管径 | 800~5000mm / ご要望に応じて |
| 回転速度 | 100~1000mm/分デジタル表示 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | スチール/PU すべて利用可能 |
| 制御システム | リモートハンドコントロールボックスとフットペダルスイッチ |
| 色 | RAL3003 レッド&9005 ブラック / カスタマイズ |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
国際取引においては、溶接回転機の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で容易に交換部品を入手できます。
1. シュナイダー/ダンフォス社製可変周波数ドライブ。
2. CE認証取得済みのInvertek/ABBブランドのモーター。
3. リモコンまたはワイヤレスリモコン。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正転・逆転、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4.必要に応じて、ワイヤレスハンドコントロールボックスをご利用いただけます。
✧ 制作進捗状況
Weldsuccessでは、最先端の溶接自動化機器を幅広く取り揃えています。
信頼性がお客様のビジネスにとって極めて重要であることを、私たちは理解しています。だからこそ、当社のすべての機器は厳格なテストを受け、最高水準の品質基準を満たしています。当社の製品は、常に安定した結果をお約束します。
✧ 過去のプロジェクト
ここにメッセージを書いて送信してください











