200トン セルフアライニング溶接パイプローラー ヘビーデューティー PUホイール付き
✧ はじめに
1. 当社の溶接ローラーは、駆動ローラー1個とアイドラーローラー1個を1セットとして販売しています。
2. リモコン操作、無線操作、フットペダル操作がすべて利用可能です。
3.シュナイダー社製の最高級電子部品を使用し、長寿命を保証します。
4. 当社のタンク調整ローラーの駆動回転速度はデジタル表示です。
5. 100% オリジナルメーカーからの新品 – WUXI SUCCESS MACHINERY EQUIPMENT CO., LTD.
6. パイプの長さが8メートルを超える場合は、駆動ローラー1個とアイドラローラー2個を選択してサポートすることをお勧めします。
✧ 主な仕様
| モデル | SAR-200溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大200トン |
| 積載容量-駆動 | 最大100トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大100トン |
| 血管のサイズ | 1500~8000mm |
| 調整方法 | 自動調心ローラー |
| モーター回転電力 | 7.5 kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 デジタル表示 |
| ローラーサイズ | 直径500mm×長さ280mm |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | PUコーティング鋼板 |
| 制御システム | リモートハンドコントロールボックスとフットペダルスイッチ |
| 色 | RAL3003 レッド&9005 ブラック / カスタマイズ |
| 保証 | 1年 |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正転・逆転、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4.必要に応じて、ワイヤレスハンドコントロールボックスをご利用いただけます。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接回転装置を自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト











