風力発電タワー用、10トンパイプ溶接ローラー(自動調心式、2800mm)
✧ はじめに
1. 血管の直径範囲は320~2800mmです。
2. 動力付き1セット/アイドラー1セット/電気制御システム。
3. お客様は、10トン自動調心溶接回転装置を仕様に合わせてカスタマイズできます。
4.10トンの自動位置合わせ溶接回転装置は、ハンドボックスとフットペダルで制御できます。
5. ご要望に応じてゴム製ホイールまたはスチール製ホイールをお選びください。
6. 自動位置合わせ溶接回転装置は操作が簡単です。
✧ 主な仕様
| モデル | SAR-10溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大10トン |
| 積載容量-駆動 | 最大5トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大5トン |
| 血管のサイズ | 320~2800mm |
| 調整方法 | 自動調心ローラー |
| モーター回転電力 | 1.1 kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 デジタル表示 |
| ローラーサイズ | 直径300mm×長さ150mm |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | PUコーティング鋼板 |
| 制御システム | フットペダルケーブル8m |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正転・逆転、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4.必要に応じて、ワイヤレスハンドコントロールボックスをご利用いただけます。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接回転装置を自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト
ここにメッセージを書いて送信してください







