VPE-3溶接ポジショナー(テーブル直径1400mm、チャック径1200mm)
✧ はじめに
1. 標準溶接ポジショナー、耐荷重3トン、テーブル直径1400mm。
2.テーブルの直径と中心高さの寸法はカスタマイズ可能です。
3. 当社の技術チームは、ワークピースの情報に基づいてテーブルのTショットのサイズ、位置、形状を設計することもできます。これにより、エンドユーザーが当社の溶接ポジショナーにワークピースを簡単に設置できるようになります。
4. リモコン操作ボックス1個とフットペダル操作ボックス1個が機械と一緒に出荷されます。
5.固定高さポジショナー、水平回転テーブル、手動または油圧式3軸高さ調整ポジショナーはすべてWeldsuccess Ltd.から入手可能です。
✧ 主な仕様
| モデル | VPE-3 |
| 旋回能力 | 最大3000kg |
| テーブル直径 | 1400 mm |
| 回転モーター | 1.5kW |
| 回転速度 | 0.05~0.5rpm |
| 傾斜モーター | 2.2 kW |
| 傾斜速度 | 0.23 rpm |
| 傾斜角度 | 0~90°/0~120°度 |
| 最大偏心距離 | 200 mm |
| 最大重力距離 | 150 mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用8mケーブル |
| オプション | 溶接チャック |
| 横長のテーブル | |
| 3軸油圧ポジショナー |
✧ スペアパーツブランド
当社のスペアパーツはすべて国際的に有名な企業から仕入れているため、エンドユーザーは地元の市場で簡単にスペアパーツを交換できます。
1. 周波数変換器はダンフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3.電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
✧ 制作進捗状況
2006年以来、ISO 9001:2015品質マネジメントシステムに基づき、原材料の鋼板から製造工程全体に至るまで、設備の品質管理を徹底しています。各工程は検査員による管理体制のもとで行われています。この取り組みは、国際市場からの受注拡大にも大きく貢献しています。
現在までに、当社の製品はすべて欧州市場向けにCE認証を取得しています。当社の製品がお客様のプロジェクト生産のお役に立てれば幸いです。
✧ 過去のプロジェクト
ここにメッセージを書いて送信してください



