VPE-0.3 手動傾斜 0 ~ 90 度溶接ポジショナー
✧ はじめに
✧ 主な仕様
| モデル | VPE-0.3 |
| 旋回能力 | 最大300kg |
| テーブル直径 | 600 mm |
| 回転モーター | 0.37 kW |
| 回転速度 | 0.3~3rpm |
| 傾斜モーター | マニュアル |
| 傾斜速度 | マニュアル |
| 傾斜角度 | 0~90° |
| 最大偏心距離 | 50mm |
| 最大重力距離 | 50mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用8mケーブル |
| オプション | 溶接チャック |
| 横長のテーブル | |
| 3軸油圧ポジショナー |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接ポジショナーを自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧当社を選ぶ理由
2006年以来、当社はISO 9001:2015品質マネジメントシステムの認証を取得しており、原材料である鋼板から品質管理を徹底しています。営業チームが受注を生産チームに引き継ぐ際、同時に原材料の鋼板から最終製品に至るまでの品質検査を実施しています。これにより、お客様のご要望を満たす製品を提供することを保証しています。
同時に、当社の全製品は2012年からCE認証を取得しているため、ヨーロッパ市場へ自由に輸出することができます。
✧ 過去のプロジェクト
ここにメッセージを書いて送信してください




