SAR-5 軽荷重5トンオイルチューブ溶接回転装置
✧ はじめに
自動調心溶接回転装置は、モーター付き駆動回転装置、アイドラーフリー回転装置、および電気制御システム全体で構成されています。パイプの長さに応じて、アイドラー2個付きの駆動装置を選択することも可能です。
駆動回転装置は、2つのインバータ駆動ACモーター、2つのギア減速機、2つのPUまたはゴム製ホイール、および鋼板ベースで構成されています。
1. 自動調心溶接回転装置は、モーター付き駆動回転装置、アイドラーフリー回転装置、および電気制御システム全体で構成されています。パイプの長さに応じて、お客様は2つのアイドラーを備えた駆動装置を選択することもできます。
2. 駆動回転子は、2つのインバータ駆動ACモーター、2つのギアトランスミッション減速機、2つのPUまたはゴム製ホイール、および鋼板ベースで回転します。
3. アイドラー回転子は、2つのPUまたはゴム素材の車輪と鋼板ベースのみで回転し、自由に回転します。
4. リモートハンドコントロールボックスの機能:前進、後退、旋回速度表示、一時停止、緊急停止、リセット。
5. 加工物の長さに応じて、1つの駆動ユニットに2~3個のアイドラーを組み合わせて使用することもできます。
✧ 主な仕様
| モデル | SAR-5溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大5トン |
| 積載容量-駆動 | 最大2.5トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大2.5トン |
| 血管のサイズ | 250~2300mm |
| 調整方法 | 自動調心ローラー |
| モーター回転電力 | 0.75 kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 デジタル表示 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | PUコーティング鋼板 |
| 制御システム | リモートハンドコントロールボックスとフットペダルスイッチ |
| 色 | RAL3003 レッド&9005 ブラック / カスタマイズ |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正転・逆転、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4.必要に応じて、ワイヤレスハンドコントロールボックスをご利用いただけます。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接回転装置を自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト








