CR-500T ボルト調整式パイプ突合せ溶接用従来型溶接ローラー
✧ はじめに
1. 当社のパイプ溶接回転機は、駆動ローラー1個とアイドラーローラー1個を1セットとして販売しています。
2. 当社のタンク調整ローラーの駆動回転速度はデジタル表示です。
3.シュナイダー社製の最高級電子部品を使用し、長寿命を実現
4. リモコン操作、無線操作、フットペダル操作がすべて利用可能です。
5.100% メーカー純正新品
6. パイプの長さが8メートルを超える場合は、駆動ローラー1個とアイドラローラー2個を選択してサポートすることをお勧めします。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-500溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大500トン |
| 積載容量-駆動 | 最大250トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大250トン |
| 血管のサイズ | 1200~8500mm |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター回転電力 | 2*7.5kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | 鋼材 |
| ローラーサイズ | 直径800mm×長さ400mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用15mケーブル |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| 認証 | CE |
✧ 特徴
1.パイプ溶接ローラー製品には、自動調心型、調整型、車両搭載型、傾斜型、ドリフト防止型など、さまざまなシリーズがあります。
2. このシリーズの従来型パイプ溶接ローラースタンドは、予備のネジ穴またはリードスクリューを介してローラーの中心距離を調整することにより、さまざまな直径の作業に対応できます。
3.用途に応じて、ローラーの表面にはPU/ゴム/スチールホイールの3種類があります。
4.パイプ溶接ローラーは、主にパイプ溶接、タンクローラー研磨、回転ローラー塗装、タンク回転ローラーの円筒形ローラーシェル組立に使用されます。
5.パイプ溶接旋回ローラーマシンは、他の機器と連携して制御できます。
✧ スペアパーツブランド
1. 可変周波数ドライブは、ダンフォス/シュナイダー社製です。
2.回転および傾斜モーターはInvertek / ABBブランドです。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
交換部品はすべて、エンドユーザーの地元の市場で簡単に入手できます。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたリモートハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4. また、機械本体側面に緊急停止ボタンを1つ追加しました。これにより、事故が発生した場合にすぐに機械を停止させることができます。
5. 当社の制御システムはすべて、欧州市場向けのCE認証を取得しています。
✧ 過去のプロジェクト









