CR-40ボルト調整パイプ溶接ローラー
✧ はじめに
1. ドライブユニット1個とアイドラーユニット1個がセットになっています。
2. リモコン操作とフットペダル操作。
3. 異なる直径の容器に対応するためのボルト調整。
4.駆動部の速度を無段階に調整可能。
5. デジタル表示で駆動回転速度を表示します。
6. シュナイダー社製の最高級電子部品。
7.100% 新品(オリジナルメーカー製)
✧ 主な仕様
| モデル | CR-40溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大40トン |
| 積載容量-駆動 | 最大20トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大20トン |
| 血管のサイズ | 500~4500mm |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター回転電力 | 2*1.5kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | 鋼材 |
| ローラーサイズ | Ø500×200mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用15mケーブル |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| 認証 | CE |
✧ 特徴
1. ローラーの位置調整機能により、本体間のローラーの位置を調整できるため、別のサイズのパイプローラーを購入することなく、異なる直径のローラーを同じローラー上に調整できます。
2. パイプの重量が依存するフレームの耐荷重能力をテストするために、剛体に対して応力解析が実施されました。
3.本製品にはポリウレタンローラーが使用されています。ポリウレタンローラーは耐荷重性に優れており、転がす際にパイプの表面が傷つくのを防ぐことができるためです。
4. ピン機構は、ポリウレタン製ローラーをメインフレームに固定するために使用されます。
5. 調節可能なスタンドは、パイプの溶接の必要性や要件、溶接作業者の快適さに応じてリジッドフレームの高さを調整し、最大限の安定性を提供するために使用されます。
✧ スペアパーツブランド
1. 可変周波数ドライブは、ダンフォス/シュナイダー社製です。
2.回転および傾斜モーターはInvertek / ABBブランドです。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
交換部品はすべて、エンドユーザーの地元の市場で簡単に入手できます。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたリモートハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4. また、機械本体側面に緊急停止ボタンを1つ追加しました。これにより、事故が発生した場合にすぐに機械を停止させることができます。
5. 当社の制御システムはすべて、欧州市場向けのCE認証を取得しています。
✧ 過去のプロジェクト










