CR-100 100トン溶接回転装置は、一般的に重負荷溶接用途で使用されています。
✧ はじめに
1. 100トンの耐荷重を持つ溶接回転装置。駆動ユニット1台とアイドラーユニット1台を含む。
2.通常、直径500mm、幅400mmのPUホイールを使用していますが、スチール製のローラーホイールもカスタマイズ可能です。
3. 2つの3kW周波数可変モーターにより、より安定した回転が保証されます。
4.偏心のある容器の場合は、ブレーキモーターを使用して回転トルクを増加させます。
5. 標準仕様は、容器直径5500mmの容量を持つ100トン溶接回転装置です。エンドユーザーのご要望に応じて、より大きなサイズにカスタマイズすることも可能です。
6.固定式、電動式移動車輪、栽培ラインの設置など、Weldsuccess Ltd. からすべて入手可能です。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-100溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大100トン |
| 駆動負荷容量 | 最大50トン |
| アイドラー負荷容量 | 最大50トン |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター出力 | 2*3kW |
| 血管径 | 800~5000mm |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 デジタル表示 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | PUコーティング鋼板 |
| 制御システム | リモートハンドコントロールボックスとフットペダルスイッチ |
| 色 | RAL3003 レッド&9005 ブラック / カスタマイズ |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
1. 当社の2回転減速機は9000Nm以上の高トルクタイプです。
2. 両方の3kWモーターは、欧州市場向けにCE認証を完全に取得しています。
3. 制御用電気部品はシュナイダーのショップで簡単に見つけることができます。
4. リモコンボックスまたはワイヤレスハンドボックスが1つ同梱されます。
✧制御システム
1.通常、溶接回転装置には、回転方向を制御し、回転速度を調整するためのリモートハンドボックスが1つ付属しています。
2.作業者は、ハンドボックスのデジタル表示で回転速度を調整できます。これにより、作業者にとって適切な回転速度を簡単に設定できます。
3. 重量級溶接回転装置には、ワイヤレスハンドヘルドも供給可能です。
4.回転速度表示、前進、後退、電源ランプ、緊急停止など、すべての機能はリモコンで利用できます。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接回転装置を自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト










