直径3500mmの水槽溶接用CR-20溶接回転装置
✧ はじめに
1. 従来の溶接回転装置は、モーター付き駆動回転装置、アイドラーフリー回転装置、および電気制御システム全体で構成されています。パイプの長さに応じて、お客様は2つのアイドラーを備えた駆動装置を選択することもできます。
2. 駆動回転子は、2つのインバータ駆動ACモーター、2つのギアトランスミッション減速機、2つのPUまたはゴム製ホイール、および鋼板ベースで回転します。
3. アイドラー回転子は、2つのPUまたはゴム素材の車輪と鋼板ベースのみで回転し、自由に回転します。
4. リモートハンドコントロールボックスの機能:前進、後退、旋回速度表示、一時停止、緊急停止、リセット。
5. 加工物の長さに応じて、1つの駆動ユニットに2~3個のアイドラーを組み合わせて使用することもできます。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-20溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大20トン |
| 積載容量-駆動 | 最大10トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大10トン |
| 血管のサイズ | 500~3500mm |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター回転電力 | 2*1.1 kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 デジタル表示 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | PUコーティング鋼板 |
| 制御システム | リモートハンドコントロールボックスとフットペダルスイッチ |
| 色 | RAL3003 レッド&9005 ブラック / カスタマイズ |
| オプション | 大口径容量 |
| 電動走行輪ベース | |
| ワイヤレスハンドコントロールボックス |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正転・逆転、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4.必要に応じて、ワイヤレスハンドコントロールボックスをご利用いただけます。
✧当社を選ぶ理由
Weldsuccessは、自社所有の製造施設(製造・オフィススペース合わせて25,000平方フィート)で事業を展開しています。
当社は世界45カ国に製品を輸出しており、6大陸にわたる多数の顧客、パートナー、販売代理店を擁し、その数は増加の一途を辿っていることを誇りに思っています。
当社の最先端設備は、ロボット技術とフルCNC加工センターを活用して生産性を最大限に高めており、その結果、生産コストの削減という形で顧客に価値を提供しています。
✧ 制作進捗状況
2006年以来、当社はISO 9001:2015品質マネジメントシステムの認証を取得しており、原材料である鋼板から品質管理を徹底しています。営業チームが受注を生産チームに引き継ぐ際、同時に原材料の鋼板から最終製品に至るまでの品質検査を実施しています。これにより、お客様のご要望を満たす製品を提供することを保証しています。
同時に、当社の全製品は2012年からCE認証を取得しているため、ヨーロッパ市場へ自由に輸出することができます。
✧ 過去のプロジェクト









