300トン対応ヘビーデューティーパイプ溶接ローラー回転スタンド(ボルト調整機能付き)
✧ はじめに
1.従来の回転装置は、モーター付き駆動回転装置ユニット、アイドラフリー回転装置、鋼製フレームベース、および電気制御システムで構成されています。
2.駆動部とアイドラー部はすべてPU素材のローラーホイールを使用しており、長寿命を保証します。
3. スチール製のローラーホイールは、ご要望に応じてご用意できます。
4.すべてのPUホイールまたはスチールホイールは、ベースにグレード12.9のボルトで固定されます。
5. 前進、後退、旋回速度表示、一時停止、緊急停止、リセット機能を備えたリモートハンドコントロールボックス。
6. この高耐久性溶接ローラーには、30mの距離で信号を受信するワイヤレスハンドコントロールボックスも付属しています。
✧ 主な仕様
| モデル | CR-300溶接ローラー |
| 旋回能力 | 最大300トン |
| 積載容量-駆動 | 最大150トン |
| 積載容量 - アイドラー | 最大150トン |
| 血管のサイズ | 1000~6000mm |
| 調整方法 | ボルト調整 |
| モーター回転電力 | 2*5.5kW |
| 回転速度 | 100~1000mm/分 |
| 速度制御 | 可変周波数ドライバー |
| ローラーホイール | 鋼材 |
| ローラーサイズ | 直径700mm×長さ300mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用15mケーブル |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| 認証 | CE |
✧ 特徴
1.パイプ溶接ローラー製品には、自動調心型、調整型、車両搭載型、傾斜型、ドリフト防止型など、さまざまなシリーズがあります。
2. このシリーズの従来型パイプ溶接ローラースタンドは、予備のネジ穴またはリードスクリューを介してローラーの中心距離を調整することにより、さまざまな直径の作業に対応できます。
3.用途に応じて、ローラーの表面にはPU/ゴム/スチールホイールの3種類があります。
4.パイプ溶接ローラーは、主にパイプ溶接、タンクローラー研磨、回転ローラー塗装、タンク回転ローラーの円筒形ローラーシェル組立に使用されます。
5.パイプ溶接旋回ローラーマシンは、他の機器と連携して制御できます。
✧ スペアパーツブランド
1. 可変周波数ドライブは、ダンフォス/シュナイダー社製です。
2.回転および傾斜モーターはInvertek / ABBブランドです。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
交換部品はすべて、エンドユーザーの地元の市場で簡単に入手できます。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたリモートハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
4. また、機械本体側面に緊急停止ボタンを1つ追加しました。これにより、事故が発生した場合にすぐに機械を停止させることができます。
5. 当社の制御システムはすべて、欧州市場向けのCE認証を取得しています。
✧ 過去のプロジェクト











