600mmチャック付き2トン溶接ポジショナー
✧ はじめに
1. 当社の3爪チャック付き溶接ポジショナーは、パイプやフランジの溶接に非常に役立ちます。
2. 2トンの耐荷重を持つ溶接ポジショナーの傾斜角度は通常0~90度ですが、お客様のご要望に応じて0~135度にすることも可能です。
3.直径1300mmのテーブルの場合、回転速度は0.12~1.2rpmとなり、回転速度はデジタル表示で確認でき、溶接の要求に応じてリモートハンドコントロールボックスで調整することもできます。
4.手動溶接時に回転方向を制御するために、フットペダルスイッチが1つ付属している場合があります。
5.塗装色のカスタマイズはWeldsuccess Ltd.で承っております。
✧ 主な仕様
| モデル | VPE-2 |
| 旋回能力 | 最大2000kg |
| テーブル直径 | 1200 mm |
| 回転モーター | 1.1 kW |
| 回転速度 | 0.05~0.5rpm |
| 傾斜モーター | 1.5kW |
| 傾斜速度 | 0.67 rpm |
| 傾斜角度 | 0~90°/0~120°度 |
| 最大偏心距離 | 150 mm |
| 最大重力距離 | 100 mm |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用8mケーブル |
| オプション | 溶接チャック |
| 横長のテーブル | |
| 3軸油圧ポジショナー |
✧ スペアパーツブランド
1.回転速度を制御するための可変周波数駆動装置は、ダンフォス社製です。
2. 回転および傾斜モーターは、CE認証を完全に取得したInvertek社製です。
3. 制御用電気部品はシュナイダー社製です。
4. すべてのスペアパーツは、エンドユーザーが地元の市場で簡単に交換できます。
✧制御システム
1. 回転速度表示、正回転、逆回転、上方傾斜、下方傾斜、電源ランプ、緊急停止機能を備えたハンドコントロールボックス。
2. 電源スイッチ、電源ランプ、アラーム、リセット機能、緊急停止機能を備えたメイン電気キャビネット。
3. フットペダルで回転方向を制御します。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接ポジショナーを自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト
ここにメッセージを書いて送信してください



