パイプ油圧溶接ポジショナー(高荷重対応、テーブル直径1000mm)
✧ はじめに
1.この機械は簡単に溶接するために使用され、溶接機、溶接マニピュレーターとマッチします。
2. ポジショナーは、VFDにより0~120°の範囲で傾斜、360°回転が可能です。
3. 電圧規格は380V-3相-50Hzですが、お客様のご要望に応じて110~575Vに対応可能です。
4. 溶接に最適な位置にワークピースを配置できます。
5. 溶接品質を証明し、溶接作業の手間を軽減し、生産性を向上させます。
6. 0~90°傾斜可能な電動ギア式傾斜ポジショナー
7. リモートハンドコントロールボックスとフットペダルコントロール。
8. テーブル回転速度の無段階調整
9. オリジナルメーカーからの100%新品
✧ 主な仕様
| モデル | AHVPE-20 |
| 旋回能力 | 最大2000kg |
| テーブル直径 | 1000 mm |
| 持ち上げ方 | 油圧シリンダー |
| リフティングシリンダー | 1気筒 |
| 持ち上げ中心ストローク | 600~1470mm |
| 回転方法 | モーター駆動 1.5 kW |
| 傾斜方式 | 油圧シリンダー |
| 傾斜シリンダー | 1気筒 |
| 傾斜角度 | 0~90° |
| 制御方法 | リモコン |
| フットスイッチ | はい |
| 電圧 | 380V±10% 50Hz 3相 |
| 制御システム | リモコン用8mケーブル |
| 色 | カスタマイズされた |
| 保証 | 1年 |
| オプション | 溶接チャック |
| 横長のテーブル | |
| 3軸油圧ポジショナー |
✧ スペアパーツブランド
国際ビジネス向けに、Weldsuccessは溶接回転装置の長寿命を保証するため、有名ブランドのスペアパーツを全て使用しています。数年後にスペアパーツが破損した場合でも、エンドユーザーは現地の市場で簡単に交換部品を入手できます。
1.周波数変換器はダムフォス社製です。
2. モーターはInvertekまたはABB製です。
3. 電気部品はシュナイダー社製です。
✧制御システム
1.通常、溶接ポジショナーには手動制御ボックスとフットスイッチが付属しています。
2. 片手で操作できるボックスで、作業者は正回転、逆回転、緊急停止機能を制御でき、回転速度表示と電源ランプも備えています。
3.溶接ポジショナーの電気キャビネットはすべてWeldsuccess Ltd.が自社で製造しています。主要な電気部品はすべてシュナイダー社製です。
4. 時には、PLC制御とRVギアボックスを使用した溶接ポジショナーを製作することがあり、これらはロボットと連携して動作することも可能です。
✧ 制作進捗状況
WELDSUCCESSは製造メーカーとして、鋼板の切断、溶接、機械加工、穴あけ、組み立て、塗装、最終検査まで、溶接回転装置を自社で製造しています。
このようにして、当社はすべての生産工程をISO 9001:2015品質マネジメントシステムの下で管理し、お客様に高品質な製品をお届けすることを保証します。
✧ 過去のプロジェクト











